В КНДР прибыло последнее судно с российским зерном

Фильтры

Регион

Новости

В КНДР прибыло последнее судно с российским зерном

В соответствии с распоряжением президента РФ Дмитрия Медведева от 27 июля 2011 и распоряжением Правительства РФ от 28 июля 2011 года об оказании гуманитарной помощи, ОАО "Объединенная зерновая компания" завершило поставку в Корейскую Народно-Демократическую Республику около 50 тыс. тонн продовольственной пшеницы из запасов государственного интервенционного фонда.

Как ранее писало ИА "Казах-Зерно", отправка гуманитарной помощи осуществлялась восьмью судовыми партиями из Владивостока и одной судовой партией из порта Новороссийска.

"На торжественной церемонии 8-го ноября, посвященной прибытию последнего судна с грузом российской гуманитарной помощи, присутствовали официальные лица правительства КНДР и посол РФ в Пхеньяне Валерий Сухинин", - отмечается в сообщении пресс-службы ОЗК.

В настоящее время ведется выгрузка зерна в северокорейском порту Нампхо.

Для справки: ОАО "Объединенная зерновая компания" - российская государственная агропромышленная компания, созданная в соответствии с Указом президента Российской Федерации от 20 марта 2009 года №290 в целях развития инфраструктуры зернового рынка, реализации экспортного потенциала российского зерна на мировом рынке, активного проведения торгово-закупочной деятельности на внутреннем зерновом рынке. В качестве вклада в уставный капитал ОЗК правительством Российской Федерации были переданы пакеты акций 30 предприятий, которые находятся в 18 субъектах Российской Федерации.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)