За прошедшую неделю Приморской МВЛ несоответствия установлены в восьми партиях продукции

Фильтры

Регион

Новости

За прошедшую неделю Приморской МВЛ несоответствия установлены в восьми партиях продукции

С 1 по 5 апреля специалистами ФГБУ «Приморская межобластная ветеринарная лаборатория» проведено 9 029 исследований пищевой продукции отечественного и импортного производства. В результате получено девять положительных результатов по показателям качества и безопасности.

Несоответствия требованиям технических регламентов и технических условий на продукцию выявлены в восьми партиях продукции – слабосоленой кете, полуфабрикатах из мяса птицы, говядине, твороге, сыром коровьем молоке, а также ячмене, комбикормах для свиней.

В исследуемой продукции общим весом более 305 тонн обнаружено превышение общего уровня бактериальной обсемененности, анаэробы, золотистый стафилококк и другие нарушения.

После получения результатов исследований информация о выявлениях внесена в автоматизированную систему (АС) в области ветеринарии «Веста». Далее сведения по показателям безопасности срочными донесениями поступили в Центральный аппарат и территориальные Управления Россельхознадзора, управления ветеринарии субъектов Российской Федерации и иные ведомства.

Источник: 125.fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)