Индийцев позвали на Дальний Восток выращивать сою и рис

Фильтры

Регион

Новости

Индийцев позвали на Дальний Восток выращивать сою и рис

Посетившей Дальний Восток бизнес-делегации из Индии предложили вместе выращивать и перерабатывать сою и рис, а также производить молоко, сообщает ТАСС.

Как рассказали прессе в Агентстве Дальнего Востока по привлечению инвестиций (АПИ), индийцы специально приехали, чтобы рассмотреть совместные проекты в сфере выращивания этих культур и их дальнейшей переработки на российской земле.

«Индийские бизнесмены проявили большой интерес к выращиванию и переработке сои. Обсуждалось сотрудничество производителей риса Индии и России, речь шла о совместных проектах на Дальнем Востоке. Индийцы готовы развивать проекты в области молочного животноводства и ждут подходящих предложений», - рассказал директор департамента инвестиционных проектов АПИ Абсамат Джанбориев.

Скорее всего, выращенная в России продукция потом поедет в Индию. Как пояснил Джанбориев, индийцев особенно заинтересовал тот факт, что дальневосточные власти могут предложить очень много земли – 4 миллиона гектаров обработанных земель и 1,4 миллиона пока еще не тронутых. Преимуществом является близость рынка сбыта Восточной и Юго-Восточной Азии с населением более 2,5 миллиарда человек.

Источник: rosng.ru

Также в разделе

Комментарии (1)