Владивостокский морской порт осуществил отправку зерна на Камчатку

Фильтры

Регион

Новости

Владивостокский морской порт осуществил отправку зерна на Камчатку

Во Владивостокском морском торговом порту завершена погрузка 14,3 тыс. тонн фуражного зерна на теплоход «Дмитрий Донской». Груз поступил в порт Владивосток из Алтайского края и Амурской области. 226 вагонов с пшеницей, ячменем, зерновой смесью были выгружены по прямому варианту (вагон - борт) за 4,5 суток, говорится в сообщении порта.

В ночь на 21 октября 2008 года теплоход «Дмитрий Донской» взял курс на Петропавловск-Камчатский морской торговый порт. После переработки на Петропавловск-Камчатском комбикормовом заводе зерно в виде комбикорма будет реализовано на сельскохозяйственном рынке Камчатской области.

ОАО «Владивостокский морской торговый порт» владеет и управляет имущественным комплексом морского порта Владивостока – одного из крупнейших морских портов на Дальнем Востоке России. Грузооборот ОАО «ВМТП» в 2007 году составил 4 млн 865,3 тысяч тонн, что на 20% выше показателей предыдущего года. Владивостокский морской торговый порт имеет 17 причалов, в том числе специализированные - контейнерные, пассажирские, автомобильные.

Источник: Portnews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)