В Приморском крае обнаружен вирус лейкоза крупного рогатого скота

Фильтры

Регион

Новости

В Приморском крае обнаружен вирус лейкоза крупного рогатого скота

Интернет-издание ДВ-РОСС со ссылкой на управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области сообщает о выявлении эпизоотического очагов лейкоза крупного рогатого скота (гемобластоза) в двух районах Приморского края.

Исследования, выполненные специалистами Приморской межобластной ветеринарной лаборатории, показали, что антитела к вирусу лейкоза присутствуют в пробах крови коров с частных подворий в селе Казанка Партизанского района и селе Новосысоевка Яковлевского района. Для уточнения диагноза требуются дополнительные методы лабораторной диагностики (серологические, гематологические и т.п.).

Сейчас в государственной ветеринарной инспекции обсуждается возможность введения карантина по лейкозу КРС на территориях, где расположены инфицированные объекты.

Управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области опубликовало обращение к жителям Приморского края, в котором рекомендует им приобретать молочную и мясную продукцию только при наличии у продавца ветеринарных сопроводительных документов.

Источник: Мясной Эксперт

Также в разделе

Комментарии (0)