Приморский край: филиал ФГБУ «Центр оценки качества зерна» о выявлении некачественных круп в ходе выполнения госзадания

Фильтры

Регион

Новости

Приморский край: филиал ФГБУ «Центр оценки качества зерна» о выявлении некачественных круп в ходе выполнения госзадания

Приморский филиал ФГБУ «Центр оценки качества зерна» продолжает проводить исследования в области определения качества и безопасности зерна и продуктов его переработки в рамках выполнения плана государственного задания.

За период с 1 по 13 ноября текущего года проанализировано 38 проб продукции, отобранных специалистами Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области при проведении контрольно-надзорных мероприятий в учреждениях Приморского края.

В 8-ми пробах крупы (гречневая, пшеничная, рисовая, ячменная перловая, пшено шлифованное, горох шлифованный) выявлено несоответствие требованиям нормативных документов по зараженности вредителями хлебных запасов ― клещ, амбарный долгоносик, личинки рыжего мукоеда и мучного хрущака. Протоколы испытаний на исследованные пробы переданы в Управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

С начала года государственное задание по исследованиям в области качества и безопасности зерна, крупы, комбикормов и компонентов для их производства, а также побочных продуктов переработки зерна» выполнено на 88% (3 448 исследований), сообщается в оперативной информации Приморского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна».

Источник: Пресс-релиз

Также в разделе

Комментарии (0)