Первый в Приморье оптово-распределительный центр для продукции АПК заработает с 6 мая

Фильтры

Регион

Новости

Первый в Приморье оптово-распределительный центр для продукции АПК заработает с 6 мая

Новый оптово-распределительный центр для сельхозпродукции заработает в Приморье с 6 мая. В дальнейшем здесь будут проводить сельскохозяйственные ярмарки и дегустации.

В Приморье заработает оптово-распределительный центр, в котором местные аграрии смогут хранить сельхозпродукцию, а также сразу на месте продавать ее как оптом в торговые сети, так и в розницу, сообщает администрация региона. В сообщении, администрация отмечает, что аналогов этого центра нет ни на Дальнем Востоке, ни в Сибири. 

По данным администрации, центр представляет собой 65 тыс квадратных метров складских помещений с мультитемпературной системой хранения, отдельный склад-холодильник, фермерский рынок и парковку на полтысячи машиномест. Территория склада оборудована таким образом, что здесь можно проводить и сельскохозяйственные фестивали, например, фестиваль томатов или клубники, считают в администрации.

Склад будет интересен и простым жителям Приморья, которые хотят закупиться свежей фермерской продукцией, и представителям торговых сетей, которые смогут загрузить полки магазинов свежей продукцией от местных фермеров, отметили в администрации. Для фермеров главным преимуществом станет возможность общаться с покупателями напрямую, без посредников, и устанавливать свои цены. Заработает центр уже 6 мая.

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)