Владивосток. ВМТП намерен построить элеватор на 1,5 млн тонн зерна

Фильтры

Регион

Новости

Владивосток. ВМТП намерен построить элеватор на 1,5 млн тонн зерна

ОАО "Владивостокский морской торговый порт" (ВМТП) намерено построить на территории порта зерновой элеватор пропускной способностью 1,5 млн тонн зерна в год, сообщил "Интерфаксу" коммерческий директор компании Дмитрий Домрачев. По его словам, в ближайшее время порт планирует провести тендер на проектирование элеватора.

"Мы рассчитываем, что элеватор будет способен принять одновременно до 100 тонн зерна. Строить терминал будем с привлечением партнеров 50/50. Возможно, это будут поставщики зерна из Сибири", - сказал Д.Домрачев.

В свою очередь гендиректор ВМТП Вячеслав Перцев заявил, что перевалка зерна входит в число приоритетов порта.
"Всегда есть потенциальная возможность для импорта зерна из Сибири и с Алтая. Для развертывания зернового терминала нам не требуется серьезных затрат и времени. У нас уже готовы технологические схемы обработки зерна, и порт в этом году даже получил спецтариф по его перевалке в сторону Дальнего Востока. К сожалению, сегодня ситуация на рынке не располагает к торговле зерном с Юго-Восточной Азией, но мы надеемся, что рано или поздно это произойдет", - отметил В.Перцев.

Зерно на IDK.RU

Также в разделе

Комментарии (0)