Свыше 28 тонн импортного зерна поступило в Приморье

Фильтры

Регион

Новости

Свыше 28 тонн импортного зерна поступило в Приморье

Все поставки отвечают российским требованиям безопасности и качества

Свыше 28 тонн импортного зерна, поступившего в Приморье, проверил Россельхознадзор за полгода. В июне 2012 года, также как и за предыдущие 5 месяцев, обнаружений импортного риса, не отвечающего российским требованиям безопасности и качества, не зафиксирован, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

В ходе проведения государственного лабораторного контроля за поступающей в Приморский край импортной рисовой крупой, Приморский филиал ФГБУ "Центр оценки качества зерна" Россельхознадзора за полгода проконтролировал 28,6 тысяч тонн импортной рисовой крупы. При этом, специалисты зернового контроля не выявили ни одной партии, не отвечающей российским требованиям безопасности и качества, предъявляемым к продуктам питания зернового происхождения.

По информации Приморского филиала ФГБУ "Центр оценки качества зерна", всего с начала 2012 года в Приморский край поступило из-за рубежа 28,6 тысяч тонн риса, это Вьетнам, Камбоджа, Пакистан, Япония, Индия, Мьянма, Республика Корея и КНР. За этот же период 2011 года в край было поставлено 28,2 тысяч тонн крупы рисовой из таких стран как, Вьетнам, Таиланд, Китай, Мьянма, Япония, Республика Корея и Камбоджа.

Источник: primamedia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)