Россельхознадзор проверит сельскохозяйственную продукцию в Приморье

Фильтры

Регион

Новости

Россельхознадзор проверит сельскохозяйственную продукцию в Приморье

Силами органов Россельхознадзора в Приморском крае проведут государственный мониторинг безопасности и качества сельскохозяйственной продукции.

Как сообщил РИА «Восток-Медиа» помощник руководителя Управления Россельхознадзора по Приморскому краю Виталий Саленко, специалистами в течение нескольких месяцев будет проводиться государственный мониторинг выращенной сельскохозяйственной продукции. Целью исследования станет определение товарных и потребительских качеств выращенных зерновых культур, а также определение остаточного количества пестицидов и агрохимикатов в плодоовощной продукции нового урожая.

Анализу подвергнутся продукты крупных краевых производителей, имеющих наибольшие посевные площади, а также продукция более мелких фермерских хозяйств. В случае выявлений отклонений от стандартов безопасности и качества, дальнейшее движение непригодных товарных партий будет приостанавливаться.

Мониторингу подвернуться такие виды растительной продукции, как рис, пшеница, овёс, ячмень, в том числе и пивоваренный, а также все виды выращиваемой в Приморье овощной, ягодной и фруктовой продукции.

Источник: vostokmedia.com

Также в разделе

Комментарии (0)