РЖД готовы предоставить льготы для вывоза сои из Приморья в Сибирский федеральный округ

Фильтры

Регион

Новости

РЖД готовы предоставить льготы для вывоза сои из Приморья в Сибирский федеральный округ

ОАО "РЖД" готово предоставить льготы для вывоза сои, произведенной сельхозпроизводителями Приморского края, на внутренний рынок страны, сообщил глава региона Андрей Тарасенко на встрече с министром сельского хозяйства РФ Александром Ткачевым в Москве.

Как сообщила пресс-служба администрации Приморья, в ходе встречи стороны обсудили в том числе вопросы, связанные с предоставлением сельхозпроизводителям региона льгот на перевозку сои железнодорожным транспортом в регионы Сибирского федерального округа. 

"Сегодня вопрос о реализации приморской сои стоит особенно остро. В 2017 году аграрии края произвели более 370 тыс. тонн этого зерна. Его экспортируют в Корею и Китай. Предприятия края готовы направлять продукцию и на внутренний рынок, однако сейчас это невыгодно из-за высоких тарифов на железнодорожный транспорт", - говорится в сообщении. 

А.Тарасенко отметил, что уже встретился с председателем правления ОАО "РЖД" Олегом Белозеровым. 

"Компания готова предоставить льготы для вывоза продукции сельхозпроизводителей Приморья на внутренний рынок страны", - приводит слова А.Тарасенко пресс-служба. 

Ранее сообщалось, что группа компаний "Содружество" планирует построить в Приморском крае завод по переработке сои и морской терминал для перевалки продукции.

Источник: interfax-russia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)