Прокуратура проверит факты обнаружения некачественной крупы в образовательных учреждениях Приморья

Фильтры

Регион

Новости

Прокуратура проверит факты обнаружения некачественной крупы в образовательных учреждениях Приморья

Прокуратура Приморья проверит факты обнаружения в госучреждениях края некачественной крупы. Как сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе управления Россельхознадзора по Приморскому краю, прокуратура затребовала ряд материалов по результатам проверок сотрудниками Россельхознадзора государственных учреждений образования Приморского края, многие из которых являются детскими.

Проверки были проведены в рамках государственного контроля за качеством и безопасностью крупы при осуществлении их закупок для государственных нужд. Результаты опубликованы в газете "Арсеньевские вести", информация о них также размещена на сайте краевого Управления Россельхознадзора.

Всего, за прошедший, 2009, год, в Приморский край из-за рубежа было поставлено свыше 140 тысяч тонн продуктов переработки зерна. По всем случаям выявлений некачественной продукции специалистами отдела за качеством и безопасностью зерна Россельхознадзора были приняты оперативные и своевременные меры по приостановлению дальнейших движений некондиционных партий риса до приведения их в соответствие с российскими санитарно-гигиеническими нормами.

Источник: primamedia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)