Приморскстат: В сельском хозяйстве края продолжается спад производства

Фильтры

Регион

Новости

Приморскстат: В сельском хозяйстве края продолжается спад производства

За год в регионе сократилось поголовье крупного рогатого скота и птицы

Выпуск продукции сельского хозяйства всеми производителями Приморья за январь-май 2018 года составил 6919 млн. рублей, что на 5% меньше соответствующего периода 2017 года. На его снижение повлияло сокращение объемов основных видов животноводческой продукции, сообщает ЕНВ со ссылкой на пресс-службу Приморскстата.

В текущем году в хозяйствах всех категорий снизилось производство мяса на 11%, яиц – на 0,6, молока – на 0,4%. Сократилось поголовье сельскохозяйственных животных: птицы – в 2,2 раза, крупного рогатого скота, в том числе коров – по 1%, свиней – на 3%. При этом, выросло поголовье овец и коз – на 3%. Производство мяса в сельхозорганизациях увеличилось в 12 из 23 городах и районах, молока – в 7 из 20, на их долю приходится, соответственно, 41% и 73% объемов края.

В сельскохозяйственных организациях на одну корову надоено, в среднем, по 2734 кг молока, что на 3% больше соответствующего периода прошлого года, в расчете на одну курицу-несушку получено в среднем по 113 яиц, что на 6% выше уровня прошлого года.

Сельскохозяйственными организациями реализовано 152 тыс. центнеров скота и птицы в живом весе, 158 – молока, 1221 – зерновых культур, 606 – сои, 22 – картофеля, 36 тыс. центнеров овощей, 63 млн. штук яиц. По сравнению с прошлым годом возросла реализация зерновых и зернобобовых культур, сои, картофеля, молока и яиц, снизилась – скота и птицы, овощей.

Источник: novostivl.ru

Также в разделе

Комментарии (0)