Приморский край: поступила вся партия зерна, призванная "заморозить" цены на хлеб

Фильтры

Регион

Новости

Приморский край: поступила вся партия зерна, призванная "заморозить" цены на хлеб

В Приморье поступила вся партия зерна из Государственного интервенционного фонда, которое было закуплено за счет краевого бюджета для нужд местных хлебопекарен. Как стало известно из сообщения пресс-службы краевой администрации, поступившем 12 августа, в настоящий момент 12 тыс. т зерна направлены на мукомольные комбинаты.

Как сообщили в департаменте сельского хозяйства и продовольствия края, намолото уже около 3 тыс. т зерна. Большая его часть - 2,6 тыс. т отпущено 82 хлебопекарным предприятиям по ценам на порядок ниже, чем рыночные. Всего планируется намолоть 9,2 тыс. т муки, которая также будет распределена по пекарням.

Напомним, закупка зерна за счет средств краевого бюджета - часть комплекса мер, направленных на решение проблемы подорожания хлеба, Так, в середине марта на 25% выросла стоимость хлеба марки "Подольский", производимого ОАО "Владхлеб". Однако уже через неделю усилиям представителей властей разных уровней и руководства компании, цены удалось восстановить. Сейчас политика краевых властей направлена на удержание цен на хлеб. Первая партия зерна в объеме 540 т поступила в Приморье в середине мая.

Зерно Он-Лайн

Также в разделе

Комментарии (0)