Приморский край: по госзаданию выявлена некачественная пшеница кормовая

Фильтры

Регион

Новости

Приморский край: по госзаданию выявлена некачественная пшеница кормовая

При проведении контрольно-надзорных мероприятий в крестьянско-фермерских хозяйствах Приморского края специалистами Приморского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» совместно со специалистами Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области отобрано 5 проб зерна. Работы проводились в рамках выполнения государственного задания.

Пробы проанализированы на соответствие технического регламента Таможенного союза ТР ТС 015/20211 «О безопасности зерна», и, по результатам испытаний, в одной из них ― пробе пшеницы кормовой ― выявлено несоответствие требованиям технического регламента по содержанию дезоксиниваленола, фактически составлял 5,6 мг/кг при норме ТР ТС 015/2011 не более 1,0 мг/кг. Протоколы испытаний на исследованные пробы переданы в Управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

С начала года государственное задание по услуге №2 («Исследования в области качества и безопасности зерна, крупы, комбикормов и компонентов для их производства, а также побочных продуктов переработки зерна») выполнено на 99%, проведено 3 884 исследования. Работа в рамках государственного задания завершается.

Источник: Пресс-релиз

Также в разделе

Комментарии (0)