Посевные площади в Приморье планируется увеличить за счет сои

Фильтры

Регион

Новости

Посевные площади в Приморье планируется увеличить за счет сои

Более трех миллиардов рублей направлено на поддержку сельхозтоваропроизводителей Приморья из регионального и федерального бюджетов в этом году.

Об этом заявил вице-губернатор края Денис Бочкарев в ходе совещания с представителями аграрного сектора.

«В этом году сохраняются все меры поддержки, обозначенные в госпрограмме. Из регионального бюджета на развитие сельского хозяйства Приморья направлено 1,5 миллиарда рублей, из федерального – 1,7 миллиарда. До 400 миллионов рублей в этом году увеличено федеральное финансирование на льготное кредитование сельхозтоваропроизводителей. Банки уже начали выдавать кредиты», – обратился заместитель главы региона к аграриям.

Вице-губернатор добавил, что аграриям Приморья в этом году предстоит увеличить площадь пашни до 450-460 тысяч гектаров вместо используемых в 2016 году 420 тысяч, сообщает собкор ИА «Казах-Зерно».

Директор краевого департамента сельского хозяйства и продовольствия Алексей Таран добавил, что посевные площади планируется увеличить в основном за счет сои.

«Большой интерес сельхозтоваропроизводители проявляют к кукурузе, есть спрос у животноводческих хозяйств на овес и ячмень. В целом, аграрии Приморья начинают весенне-полевые работы подготовленными. Но, если у кого-то осталась потребность в семенах, в краевом Госпродагентстве можно приобрести семена сои и кукурузы», – подчеркнул он.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)