Порядка 900 га сельхозземель простаивают в Приморье

Фильтры

Регион

Новости

Порядка 900 га сельхозземель простаивают в Приморье

Порядка 900 га сельскохозяйственных земель простаивают в Приморье. Территория заросла сорной травой и много лет не используются для выращивания сельхозпродукции.

Земля взята в аренду ООО  "Чэнь-Гуан", сообщили в пресс-службе управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

Россельхознадзор проинспектировал пахотные земли в окрестностях села Сальское Дальнереченского района. Результат проведенных мероприятий по земельному надзору оставил желать лучшего. Сельскохозяйственный участок площадью 900 га зарос многолетней сорной растительностью и кустарником, а сельскохозяйственные культуры на нем не выращивались на протяжении нескольких лет.

Пахотная земля взята в аренду обществом с ограниченной ответственностью "Чэнь-Гуан". В отношении генерального директора предприятия возбуждено дело об административном правонарушении.

По информации отдела земельного надзора управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области, в настоящее время в Приморье свыше 2 млн га являются землями сельскохозяйственного назначения. Из них пахотных земель около 700 тысяч га, под посевы используются порядка 400 тысяч га.

Источник: primamedia.ru/

Также в разделе

Комментарии (0)