Объемы поставок импортного риса в Приморье увеличились почти в 1,5 раза

Фильтры

Регион

Новости

Объемы поставок импортного риса в Приморье увеличились почти в 1,5 раза

Ни одной партии некачественного зерна с начала года в край пока не поступало

Объемы поставок импортного риса в Приморье увеличились почти в 1,5 раза. С начала года в край не ввезено ни одной партии недоброкачественной импортной рисовой продукции, сообщил РИА PrimaMedia помощник руководителя по связям с прессой Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области Виталий Саленко.

В ходе государственного лабораторного контроля за поступающей в Приморский край импортной рисовой крупой, Приморский филиал ФГБУ "Центр оценки качества зерна" Россельхознадзора за три месяца этого года проконтролировал порядка 15,1 тысяч тонн импортной рисовой крупы. При этом, специалисты зернового контроля не выявили ни одной партии, не отвечающей российским требованиям безопасности и качества, предъявляемым к продуктам питания зернового происхождения.

По информации Приморского филиала ФГБУ "Центр оценки качества зерна", всего с начала 2012 года в Приморский край поступило из-за рубежа 15,1 тысяч тонн риса, это Вьетнам, Камбоджа, Пакистан, Япония, Индия, Республика Корея.

Источник: primamedia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)