Объем поставок некачественного импортного риса в Приморье снизился

Фильтры

Регион

Новости

Объем поставок некачественного импортного риса в Приморье снизился

В мае 2010 года Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю не выявлено ни одной партии импортного риса, не отвечающих российским требования безопасности и качества.

«В ходе осуществления государственного лабораторного контроля поступивших в Приморский край в мае этого года 600 тонн импортной рисовой крупы, Приморским филиалом ФГУ "Центр оценки качества зерна" не выявлено ни одной партии, не отвечающих российским требованиям безопасности и качества, предъявляемым к продуктам питания зернового происхождения», - сообщил РИА «Восток-Медиа» помощник руководителя Управления Россельхознадзора по Приморскому краю Виталий Саленко.

Последняя партия несоответствующего российским нормам риса поступила в Приморье в конце апреля этого года. В ней специалистами контроля за качеством и безопасностью зерна была обнаружена загрязнённость мёртвыми вредителями хлебных запасов, это жуки суринамского и рыжего мукоедов. Согласно вынесенного Россельхознадзором постановления, вся загрязнённая партия прошла процедуру очистки методом сепарации.
Как сообщили в Приморском филиале ФГУ "Центр оценки качества зерна", всего с начала 2010 года в Приморский край поступило из-за рубежа 22676 тонн риса, это Китай, Вьетнам и Таиланд. В процессе их контроля выявлено, что 1250 тонн не соответствуют российским требованиям безопасности и качества.

Источник: vostokmedia.com

Также в разделе

Комментарии (0)