ОАО "Владхлеб" (Приморский край) на 80 коп. поднимет отпускную цену хлеба марки "Подольский"

Фильтры

Регион

Новости

ОАО "Владхлеб" (Приморский край) на 80 коп. поднимет отпускную цену хлеба марки "Подольский"

Департамент сельского хозяйства и продовольствия администрации Приморского края принял участие в заседании совета директоров ОАО "Владхлеб". Как стало известно из пресс-релиза компании, поступившего 30 мая, по итогам заседания было принято решение о повышении на 80 коп. отпускной цены одной из самых популярных во Владивостоке марок хлеба "Подольский".

Рассмотрев условия продажи хлебопекарным предприятиям Приморья муки из зерна интервенционного фонда, которое недавно поступило в край, обсудив факторы, влияющие на ценообразование в отрасли, стороны пришли к решению, что сохранить отпускную стоимость буханки хлеба марки "Подольский" на уровне 16 руб. в нынешних экономических условиях экономически невозможно.

Напомним, во Владивостоке в середине марта на 25% выросла стоимость хлеба марки "Подольский", производимого ОАО "Владхлеб". Компания объяснила это повышение "скачками цен на основные виды сырья, удобрение и топливо". Но через неделю усилиям представителей властей разных уровней и руководства ОАО "Владхлеб" цены удалось восстановить. В частности, администрация Приморья приняла решение закупить за счет средств краевого бюджета 12 тыс. т зерна для нужд хлебопекарных предприятий края. Зерно было реализовано из Государственного интервенционного фонда по цене на 25% ниже рыночной. В настоящий момент в край поступила примерно половина от данного объема.

Зерно Он-Лайн

Также в разделе

Комментарии (0)