Компенсации за утрату урожая в дальневосточных ЛПХ составят более 48 млн. рублей

Фильтры

Регион

Новости

Компенсации за утрату урожая в дальневосточных ЛПХ составят более 48 млн. рублей

25 июня статс-секретарь – заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации Александр Петриков провел видеоконференцию с руководителями органов управления агропромышленного комплекса Приморского и Хабаровского краев, Амурской области и Еврейской автономной области.

На совещании рассматривался вопрос реализации выполнения поручения Президента Российской Федерации В.В.Путина от 22 мая 2014 года № Пр-1404 по обеспечению выплаты компенсаций за утрату урожая в личных подсобных хозяйствах гражданам, пострадавшим от крупномасштабного наводнения.

В прошлом году в результате крупномасштабного наводнения на территории шести регионов Дальневосточного федерального округа признаны пострадавшими 13,6 тыс. граждан, ведущих личное подсобное хозяйство.

Общий размер выплаченной за счет средств федерального бюджета компенсации в 2013 году составил 373,77 млн. рублей.

Для составления расчетов по выплате компенсаций за утрату урожая в личных подсобных хозяйствах гражданам, пострадавшим от наводнения в 2013 году, Приморским краем, Хабаровским краем, Амурской областью и Еврейской автономной областью представлены дополнительные списки граждан, которые ранее не были включены в число получателей компенсации.

Минсельхозом России подготовлен проект распоряжения Правительства Российской Федерации, которым предусматривается в 2014 году выделение финансовых средств из федерального бюджета на сумму более 48 млн. рублей, гражданам, указанным в списках, подготовленных субъектами Дальневосточного федерального округа. Нецелевое использование средств федерального бюджета, т.е. выплат иным гражданам, не допускается.

По итогам видеоконференции регионам Дальневосточного федерального округа рекомендовано обеспечить выполнение поручения Президента Российской Федерации и выплату компенсаций гражданам в полном объеме.

В соответствии со статьей 1069 Гражданского кодекса Российской Федерации вред, причиненный гражданину в результате незаконного действия (бездействия) государственных органов субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления Российской Федерации либо должностных лиц этих органов возмещается за счет казны субъекта Российской Федерации или казны муниципального образования.

Источник: Минсельхоз РФ

Также в разделе

Комментарии (0)